Понедельник, 29.04.2024, 04:36 | Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Главная » 2014 » Январь » 25

здравствуйте.мне 26 лет.тип кожи комбинированная,со склонностью к жирной в Т-зоне+чувствительная.недели 1,5назад стали появляться небольшие элементы в виде мелкой сыпи,не мокнущие,имеющие обычный цвет кожных покровов,на ощупь,как шелушащаяся кожа.немного зуд.высыпало в области надбровий,около носа и подбородок.затем высыпания переходят в коросточки,кое-где с четкими границами(чуть-желтоватого цвета),сами коросточки бледно-розовые.вызывают зуд,чувство стянутости.нет возможности обратиться к...

Добрый день. Мне 24 года и с коже всегда все было в порядке, максимум пара прыщиков перед критическими днями. Но где-то 2 недели назад у меня на носу появился подкодны прыщ и всю оласть около носы обсыпало мелкими покрснениями. Уход не меняла, в рационе тоже все как раньше. Прыщ не давила, и он начал понемногу сходить. Но полезли еще 3: на переносице, на крыле носа и на подбородке. Посоветуйте что делать? К какому врачу лучше пойти: к дерматологу или сразу к генекологу?

... Читать дальше »

Просмотров: 738 | Добавил: nmuself | Дата: 25.01.2014

Распознанный текст


СОЮЗ СОВЕТСКИХ
СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ
РЕСПУБЛИК
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ
ПО ИЗОБРЕТЕНИЯМ И ОТКРЫТИЯМ
ПРИ ГКНТ СССР
ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
(71) Ленинградский санитарно-гигиенический медицинский институт
(72) А, М. Лалаева и М, Е, Старченко
(5б) Б, Т, Глухенький и др, Комплексная терапия роэацеа, Методические рекомендацииКиев, 198б, с. 15-22(54) СПОСОБ ЛЕЧЕНИЯ РОЗАЦЕА
(57) Изобретение отнссится к медицине, а
именно к дерматологии и может быть исИзобретение относится к медицине, а именно к дерматологии.
В настоящее время в лечении розацеа нет единого подхода, так как этиология и патогенез дерматоэа окончательно не выясненыИзвестен способ лечения роэацеа (Л, Н, Трутяк и соавт., 1984) путем проведения десенсибилиэирующей терапии (тиосульфат натрия, хлористый кальций, антигистаминные препараты), назначение аскорутина, В упорных случаях в комплексную терапию включали три ... Читать дальше »

Просмотров: 1237 | Добавил: nmuself | Дата: 25.01.2014

Розацеа и экзема являются частыми, хроническими, раздражающими аутоиммунными состояниями кожи. Лекарств от этих болезней нет, и те, кто от них страдают говорят, что эти неприятности влияют на их уверенность и способность радоваться жизни.

Розацеа часто поражает людей старше 30 лет. Наиболее распространенным симптомом розацеа является покраснение кожи лица. Бугорки, сухость кожи, покалывание, уплотнение кожи, жжение или боль в глазах также распространены. Розацеа передается по наследству и чаще всего ею страдают пациенты со светлой кожей.

Если симптомы не проходят или становятся хуже – как правило в течение периода, называемого вспышка, покраснение вызывается расширением кровеносных сосудов. Вспышки часто бывают вызваны солнцем или воздействием ветра, стрессом, алкоголем, потреблением острой пищи, физическими упражнениями или горячим душем. Перемена погоды также может вызвать обострение.

Если розацеа не лечить, симптомы могут прогрессировать и стать постоянн ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: nmuself | Дата: 25.01.2014

Изобретение относится к медицине, а именно к дерматологии и косметологии, и может быть использовано для лечения такого кожного заболевания, как розацеа. Для этого проводят доплерографическое исследование микроциркуляции кожи лица, при котором определяют фоновую объемную скорость тканевого кровотока на пораженных и непораженных участках кожи лица с последующим сравнением значений этих параметров между собой. При выявлении отклонений сравниваемых параметров на величину не менее 10% назначают базовый уход за кожей лица путем использования очищающих и увлажняющих средств для чувствительной кожи, микротоковую терапию в режиме лимфодренажа в течение 20 минут 2-3 раза в неделю курсом, состоящим из 8-10 процедур, и введение Сулодексида 250 ЛЕ 2 раза в сутки после еды курсом 4-8 недель. При этом в случае отклонений сравниваемых параметров фоновой объемной скорости тканевого кровотока на величину от 10 до 20% при папулопустулезной стадии розацеа курс микротоковой терапии в режиме лимфодр ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: nmuself | Дата: 25.01.2014

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0