Воскресенье, 28.04.2024, 23:56 | Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Главная » 2014 » Январь » 23

Шестой альбом, пожалуй, самой талантливой питерской группы начала нового века «Вентиляция» был анонсирован очень давно. Его ждали с февраля месяца, дата выхода переносилась с завидным постоянством: сперва апрель, затем уже июль и вот ,наконец, почти под занавес лета пластинка наконец-таки обнародована. После первого же прослушивания мне стало совершенно ясно, что ждать «Розацеа» эти полгода, несомненно, стоило. Предвосхищением того, что Норвегов и сотоварищи в этот раз нам приготовили, был драматичный во всех отношениях концерт-хэппенинг в клубе «Рускомплект». Эти двадцать минут отвратного (не по вине самих музыкантов) звукоизвлечния и экзорцистских выпадов фронтмена конечно не сказали нам ничего о музыкальном содержимом альбома, но отлично передали его посыл. Можно одним словом охарактеризовать суть музыки «Розацеа» - болезненность. Здесь нет никаких нарочитых паталогий, ироничности и философствований, свойственных «Вентиляции» вобщем-то всегда. «Розацеа» - это музыка горя, на ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: nmuself | Дата: 23.01.2014

Просмотров: 1499 | Добавил: nmuself | Дата: 23.01.2014

Современные препараты, применяемые для лечения Розацеа

Пашинян А.Г.

РГМУ, г. Москва

Розацеа — хронический, рецидивирующий дерматоз, возникающий у пациентов в возрасте от 30 лет и более, преимущественно светлокожих. Большинство авторов ведущую роль в патогенезе розацеа отводят нарушению деятельности желудочно-кишечного тракта, эндокринной и нервной систем, экзогенным факторам, изменению иммунного статуса, первичным патологическим сосудистым реакциям, заболеваниям желудочно-кишечного тракта, обусловленными Helicobacter pylori. Одной из наиболее частых причин появления розацеа является обнаружение Demodex folliсulorum в сальноволосяных фолликулах кожи лица.

Назначение препаратов зависит от клинической формы заболевания, тяжести процесса, длительности тече­ния, переносимости препаратов, наличия сопутствующей соматической патологии, возраста, пола, психоэмо­циональных особенностей пациента.

В комплексной терапии необходимо откорректировать реж ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: nmuself | Дата: 23.01.2014

ЛЕЧЕНИЕ РОЗАЦЕА В КОСМЕТИЧЕСКОМ КАБИНЕТЕ

Никитина Т.А.

Медицинский центр «Демос», Санкт-Петербург

Розацеа, или розовые угри, – хроническое заболевание кожи лица невыясненной этиологии, характеризующееся периодически возникающей эритемой, телеангиэктазиями, с эпизодами воспаления, появлением папул, пустул и редко узлов. В течение болезни выделяют стадию обострения и ремиссии.

В патогенезе розацеа ведущую роль играют сосудистые нарушения, патология желудочно-кишечного тракта, дисфункции эндокринной системы, психосоматические изменения личности пациента. В большинстве случаев на первое место выходит разбалансировка регуляции тонуса сосудов микроциркуляторного русла в области лица, поэтому данное заболевание иногда условно называют «ангионеврозом сосудов кожи лица».

В настоящее время общепризнанной классификации розацеа нет. Актуальной в косметологии представляется классификация с учетом этиологических и патогенетических факторов заболевания. В н ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: nmuself | Дата: 23.01.2014

Что такое розацеа? Розацеа – достаточно распространенное заболевание кожи лица, которое проявляется стойким покраснением лица и красными прыщами. Розацеа не заразно, не представляет угрозу жизни, но является выраженным (порой тяжелым) косметическим дефектом.

У кого встречается розацеа? Розацеа, в отличие от юношеских угрей, встречается у людей старше 30 лет (чаще всего 40-50 лет). Женщины болеют чаще мужчин. Предрасположенность к этому заболеванию нередко передается по наследству.

Почему возникает розацеа? По современным представлениям в основе заболевания лежит стойкое расширение сосудов кожи в ответ на алкоголь, горячие напитки или перегревание (например, работа у горячей плиты). У всех людей эти факторы вызывают покраснение кожи лица, которое быстро проходит.

У людей, склонных к розацеа, возникает более продолжительное покраснение лица (так называемые приливы). Со временем приливы после приема алкоголя ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: nmuself | Дата: 23.01.2014

Просмотров: 393 | Добавил: nmuself | Дата: 23.01.2014

Просмотров: 644 | Добавил: nmuself | Дата: 23.01.2014

ОПТИМИЗАЦИЯ МЕТОДОВ ЛЕЧЕНИЯ РОЗАЦЕА Олисова О. Ю., Бондарева Г. И., Додина М. И. Кафедра кожных и венерических болезней 1­го МГМУ имени И. М. Сеченова Лечение розацеа представляет большие трудности, и, несмотря на большое количество предложенных методов, заболевание зачастую плохо поддается терапии. ЦЕЛЬ ИССЛЕДОВАНИЯ — разработка оптимальных методов лечения розацеа в зависи­мости от стадии процесса. МАТЕРИАЛ И МЕТОДЫ. Под нашим наблюдением находились 23 больных розацеа в воз­расте от 39 до 57 лет, среди которых было 16 женщин и 7 мужчин с давностью заболевания от 6 месяцев до 10 лет. У 5 больных отмечалась эритематозная стадия, у 14 больных — эри­тематозно­папулезная, у 4 больных — эритематозно­пустулезная, при этом у 8 больных с эритематозно­папулезной стадией диагностирована стероидная розацеа. Абсолютное большинство больных (78%) имели выраженные невротические расстройства. Для лечения эритематозной стадии, помимо традиционной местной терапии, применяли рефлексотера­пию. Наз ... Читать дальше »

Просмотров: 702 | Добавил: nmuself | Дата: 23.01.2014

Просмотров: 382 | Добавил: nmuself | Дата: 23.01.2014

Лечение больных розацеа проводят индивидуально и комплексно

ВНУТРЕННЕЕ ПРИМЕНЕНИЕ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ

Лечение больных розацеа проводят индивидуально и комплексно, с учетом тяжести и распространенности процесса. При лечении необходимо учитывать все перечисленные выше патогенетические моменты.

При наличии у больного с розацеа эмоциональной неустойчивости, неврозов, гипотонии назначали соответствующую индивидуальную фитотерапию.

Больных розацеа консультировали у терапевта, эндокринолога, отоларинголога, и при выявлении соответствующей патологии проводили ее санацию, а основном методом фитотерапии.

При тяжелом течении дерматоза в комплексное лечение включали препараты метронидазола (трихопола) по 1 таблетке 3 раза в день после еды или антибиотики широкого спектра действия: олететрин или тетрациклин 1 — 1,5 г в сутки на протяжении 8—10 дней на фоне антигист ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: nmuself | Дата: 23.01.2014

Просмотров: 306 | Добавил: nmuself | Дата: 23.01.2014

Акне (угревая болезнь) – одно из наиболее распространенных заболеваний кожи. Возраст тех, кто нуждается в лечении угревой сыпи на лице от 12 до 40 лет. Не стоит надеяться, что заболевание пройдет само по себе по мере взросления. Даже в зрелом возрасте болезнь может не оставить Вас в покое. В осеннее-зимний период болезнь обостряется. Состояние кожи - ухудшается. На лице могут остаться рубцы.

Как лечат прыщи в салоне Соланж?

В салоне красоты «Соланж» кроме традиционных методов лечения угрей (пилинги, чистки лица, озонотерапия), есть лечение угревой болезни при помощи американского неодимового лазера.

Что представляет собой лечение угревой сыпи лазером?

Лечение угревой болезни лазером – это безболезненная и безопасная методика. Она не причиняет никакого вреда здоровью. Свет лазера активно воздействует на угри в стадии обострения. При воздействии лазерного луча происходит повышение температуры в тканях, которое оказывается губительным для микроорга ... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: nmuself | Дата: 23.01.2014

Авторизуйтесь, чтобы проголосовать за ролик!

Категория ролика: Диеты

Код ролика:

Ссылка ролика:

Личная диета для женщин и мужчин: (греч. — образ жизни, режим питания) — совокупность правил употребления пищи человеком или другим живым организмом. Диета может характеризоваться такими факторами, как химический состав, физические свойства, кулинарная обработка еды, а также время и интервалы приёма пищи. Диеты различных культур могут иметь существенные различия и включать или исключать конкретные продукты питания. Предпочтения в питании и выбор диеты влияют на здоровье человека.Рациональная диетаРежим питания здорового человека, соответствующий профессии, полу, возрасту и др. (рациональная диета), составляет предмет изучения гигиены питания. Примечательно, что рациональная, научно обоснованная диета будет разной для людей разного происхождения. К примеру, молоко подходит многим людям европео ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: nmuself | Дата: 23.01.2014

Родители коренные харьковчане. По национальности мать — еврейка, отец — украинец. По профессии родители инженеры и всю жизнь проработали на турбинном заводе.[1]

Автор многочисленных научных трудов, а также научно-популярных статей и книг, самая известная из которых — «Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников» — выдержала более 15 переизданий в России и на Украине.

Доктор Комаровский живёт и работает в Харькове. В практическом здравоохранении — более 25 лет. Окончил Харьковский медицинский институт, педиатрический факультет. С 1983 года работал в областной детской инфекционной клинической больнице города Харькова. До 1991 года — врач отделения реанимации, в течение последующих десяти лет — заведующий инфекционным отделением. С 2000 года вел консультативный педиатрический прием в частном медицинском центре, в 2006 году открыл частный медицинский центр — клинику Комаровского «Клиником».

В 1993 году вышла монография «Вирусный круп у детей», за которую ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: nmuself | Дата: 23.01.2014

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0