Вторник, 14.05.2024, 22:45 | Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Главная » 2014 » Январь » 19 » Розацеа, лечусь правильно, а улучшений нет. :: Розацеа юнидокс
18:48

Розацеа, лечусь правильно, а улучшений нет. :: Розацеа юнидокс





ЛЕЧЕНИЕ в ИЗРАИЛЕ без ПОСРЕДНИКОВ - МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР им. СУРАСКИ в ТЕЛЬ-АВИВЕ

Просмотр полной версии : Розацеа, лечусь правильно, а улучшений нет.

alenailyina

23.01.2011, 05:34

Уважаемые доктора, спасибо за Вашу работу на форуме. Я женщина, 51 год, 2 месяца назад появились розовые пятна на лице, состоящие из мелких высыпаний, часто сгруппированных в цепочку, проступили сосуды , возникают преходящие эритемы.Диагнозы очно последовательно, три дерматолога:аллергический дерматит, пероральный, розацеа, демодекоз. Лечение-гормональные мази-1неделя, отменила сама. Далее-метронидазол-1х3р, наружно-демалан. последний месяц-тиберал 1х2р, самостоятельно добавила юнидокс солютаб 1х2р, утром-розамет, вечером-зритромициновая мазь(метрогил очень сушит кожу), верошпирон 50мг в сутки. Гинеколог назначил фемостон1/5. Стало хуже, чем было, ответа на лечение нет.Скажите, пожалуйста, что я делаю не так? Материалы форума прочла все, лечусь настойчиво, позитивной динамики нет, уже теряю надежду на успех. Помогите, посоветуйте,что мне сделать ещё,что отменить, пожалуйста. Фото выходят неинформативные, выспания видны плохо,но я буду пытаться ещё. Благодарю Вас.

Dr.Volgina

23.01.2011, 07:50

Провоцирующие факторы убрали?
Сколько времени пьете юнидокс?
Фото бы нужно...

alenailyina

23.01.2011, 15:59

Благодарю за ответ, Любовь Сергеевна. Провоцирующие факторы убрала, юнидокс пью 1 месяц, может, дозу увеличить? Наружно пробовала базирон и дифферин, 2 дня, стало хуже, отменила. На ночь принимаю ксизал. Пожалуйста, как продолжать?

Dr.Volgina

23.01.2011, 16:04

Дозу увеличивать не надо.
Наружно: утром метрогил или розамет,вечером-эритромициновая мазь длительно до 3 месяцев.Если это действительно розацеа-эффект будет.

alenailyina

23.01.2011, 17:18

Спасибо за рекомендации, Любовь Сергеевна. Может быть, стоит попросить гинеколога сменить Фемостон 1/5 на препарат с антиандрогенным фактором?
Возможно, мне поставили неверный диагноз.
Прикрепляю ссылки на фотографии:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Посмотрите, пожалуйста. Заранее благодарна.

Dr.Volgina

23.01.2011, 19:38

Фото отсвечивают и размыты,непонятно.
Сыпь где расположена? Вокруг ротовой полости? На щеках? Лоб?
Узелки? Гнойнички?

alenailyina

23.01.2011, 21:18

Сначала на щеках, около носа, потом на лбу, подбородке, в центре лица.Сыпь группируется, разрастается. Иногда гнойнички с легкоудаляемым твёрдым содержимым.Проходят в течении 2-3 дней, появляются новые, при появлении-легкий зуд. Комедоны не образуются. Иногда образуются бугры с гнойничками на них. Всё больше и больше.Меня пугает, что резкое ухудшение происходит на фоне месячного приёма тиберала и юнидокса. Поменять антибиотики? Демодекоз на глазах(был обнаружен клещ) пролечен окулистом, глаза лучше. Пью ещё магний В6 и дюфалак, назначил терапевт. Что же со мной происходит, как мне лечиться? Спасибо за внимание ко мне.

alenailyina

24.01.2011, 17:30

Уважаемые доктора, на фоне приёма тиберала и юнидокса (1 мес.) случилось резкое обострение розацеа, около 20 новых красных узлов и сгруппированных очагов сыпи появилось за ночь на щеках, подбородке, на лбу. Вокруг рта высыпаний нет. Впечатление, что болезнь перешла в более тяжелую стадию несмотря на лечение. Может, неверен диагноз, может, поменять антибиотики или добавить что-нибудь? Я понимаю, что лечение длительное, но почему такое обострение? Может ли так быть при верном диагнозе и лечении? У меня такого на лице не было никогда в жизни. Не знаю, как лечиться, что делать. Посоветуйте, помогите мне, пожалуйста. Фото прилагаю. Спасибо.

Dr.Volgina

24.01.2011, 20:27

Из антимикробных средств достаточно юнидокса,тиберал не нужен.
Наружно-метрогил гель продолжайте.
Иногда так бывает,затем все нормализуется.

alenailyina

24.01.2011, 23:18

Из антимикробных средств достаточно юнидокса,тиберал не нужен.
Наружно-метрогил гель продолжайте.
Иногда так бывает,затем все нормализуется.

Уважаемая Любовь Сергеевна, спасибо за ответ. Я сделаю так, как Вы сказали. Но я не уверена в диагнозе, я его выбрала самостоятельно из трех поставленных мне тремя разными дерматологами очно (аллергический дерматит, пероральный и розацеа, демодекоз). Розацеа ли у меня? Я руководствовалась материалами форума и, конечно, могла ошибиться. Возможно ли подтвердить диагноз по фото и по моему рассказу о течении болезни? Папул и пустул больше с каждым часом, буквально. И я очень испугана.
Любовь Сергеевна, пожалуйста, посмотрите последние фото, они вышли информативнее, чем прежние. Спасибо огромное!


Dr.Volgina

25.01.2011, 05:04

Больше данных за розацеа,могут быть и проявления акне(трудно по фото сказать),но лечение идентичное(а/б). Т.к. резкое ухудшение-обратитесь к доктору очно. Он и решит о смене лечения.

alenailyina

26.01.2011, 02:03

Уважаемая Любовь Сергеевна, я покажусь, конечно, дерматологу очно, как Вы и сказали, но больше доверяю профессионализму врачей форума. У меня сейчас всё лицо в мелкой сгруппированной в пятна до 5 мм в диаметре сыпи и появляются гнойнички с прозрачным содержимым. По характеру такие же, как и были, только значительно больше. Проходят за 3 дня почти без следа, появляются новые.Появился легкий зуд на лбу и на щеках.Сыпь уже до линии роста волос на лбу добралась. Принимаю юнидокс, тиберал отменила.Улучшений нет. Сколько может длиться такое обострение при лечении розацеа или акне? Может ли быть ещё какой-нибудь диагноз? Можно ли его исключить? Можно хоть как-то улучшить кожу, чтоб из дому не стыдно было выйти? Боюсь, всё лицо скоро превратится в красную маску. Гинеколог, эндокринолог отклонений не нашли.Может, надо какие-нибудь анализы сдать, пробы? Помогите, пожалуйста.Спасибо.

Dr.Volgina

26.01.2011, 05:05

Без очного осмотра не разобраться.

alenailyina

27.01.2011, 03:08

Уважаемая Любовь Сергеевна, сходила к дерматологу, она не обнаружила ни акне, ни розацеа, очаги мелкой сыпи без содержимого и более крупные прыщи с полупрозрачным и прозрачным содержимым определила похожими на потницу новорожденных. Нагноений нет. Сказала, очень сухая и истонченная кожа, как пергамент(один из дерматологов лечила меня спиртовой настойкой календулы, и метрогил гель очень сушит мне кожу, болит уже). Диагноз-аллергический дерматит. Лечение - эссенциале 1х3, диазолин 1х2, крем элоком, адвантан 2р/день. Лечение это не принимала.Может, у меня реакция на эритромициновую мазь или метрогил? Как же мне продолжать лечение? Новых высыпаний стало как будто меньше. Большое спасибо за Ваши советы.

Dr.Volgina

27.01.2011, 05:20

Эссенциале не лечит ничего. Т.к. у Вас аллергический дерматит,элоком или адвантан использовать можно,но недолго 4-5 дней. Затем постарайтесь мази никакие не использовать,посмотрите результат.

alenailyina

28.01.2011, 18:43

Уважаемая Любовь Сергеевна, я на всякий случай показалась еще одному дерматологу. Результат: диагноз-розацеа. Высыпания-результат лечения антибиотиками, ими я убила и то, что нужно и то, что нет(так я ее поняла).Но у меня все эти же высыпания были до лечения тибералом и юнидоксом, во время лечения и теперь тоже, только сейчас гораздо сильнее. Назначенное лечение-бифидум, умывание-гель Cu Zn, примочки марганцовки, крем Атодерм Цинк-утро, розамет-на ночь. Что же теперь мне делать? Использовать ли элоком? Продолжать ли юнидокс(пила месяц, улучшения не добилась и по убывающей схеме не пила).Как все ж определиться с диагнозом? Спасибо.

Dr.Volgina

28.01.2011, 20:00

Если улучшения от юнидокса нет,не принимайте.
Такие разные Вам ставят диагнозы...
Атодерм и розамет использовать можно,примочки да еще марганца делать не стОит.
Раз доктор ставит диагноз-розацеа-надо как можно меньше мочить лицо.
Из-за а/б не возникает розацеа и ничего а/б не убивают.
Если уж очно не могут доктора разобраться,по интернету еще труднее.

alenailyina

28.01.2011, 21:22

Конечно, Любовь Сергеевна, я и сама понимаю, что заочно сложно поставить диагноз. Но, может быть, Вы сможете меня проконсультировать или посоветуете кого-нибудь из коллег? Я же не смогу никогда вылечиться без верного диагноза и так и буду годами бродить по врачам. Помогите!

alenailyina

07.02.2011, 04:20

Уважаемые доктора, неделю назад случилось резкое обострение предположительно розацеа на фоне месячного приема юнидокса. Пошла к врачу, она подтвердила диагноз-розацеа и отменила все, что я пила: юнидокс, фемостон1/5 и дюфалак, сказала, может, это аллергия на препараты.Назначила:глюконат кальция 10 дней, розамет 2 р в день, кетотифен. Лечение помогло, улучшение на следующий день, потом все высыпания прошли, потом появились снова, но меньше, бледнее.Может, был раздражительный дерматит(метрогил и зритромициновая мазь очень сушили,кожа клоками слезала)? Сейчас-узелки с острие иголки, иногда прыщики с водянистым содержимым, проходят за день, два, появляются новые почти на тех же местах.Может, снова пить юнидокс, только месяц пила, сейчас улучшение, наверное, надо пить еще по убывающей схеме? Очень боюсь повторения обострения, как мне зтого избежать? Что делать дальше? Посоветуйте, пожалуйста, очень хочу вылечиться, зто очень важно для меня, работаю менеджером по персоналу.Спасибо.